Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Молодые народники из Дагестана стали победителями грантового конкурса форума «Таврида»


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Молодые народники из Дагестана стали победителями грантового конкурса форума «Таврида»
ДАГЕСТАН.  5 июля в Крыму на закрытии 8 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одними из победителей стали Омаргаджи Джамалодинов и Шамил Магомедов из Дагестана. На конкурсе Омаргаджи представил проект о молодежном центре этнической культуры «Возрождение» и выиграл 750 тыс. рублей на его реализацию. Шамил представил проект о дистанционном обучении театральному мастерству молодёжи с ограниченными возможностями «Сильные Духом» и выиграл 550 тыс. рублей.

«В молодежном центре этнической культуры «Возрождение» мы хотим предоставить молодым людям возможность самовыражения в рамках родного языка, культуры и истории. Будут проводиться мастер-классы, тренинги , обучающие видео , театральные постановки и т.д. Основной уклон будет направлен на социально незащищённые категории молодых людей – молодежь из малоимущих семей , молодежь Республики Дагестан из социальных учреждений (детские дома , школы –интернаты, иные социальные учреждения ), инвалиды , дети попавшие в трудные жизненные ситуации .и т.д. Стоит обязательно учесть что данный проект направлен не только на развитие этностиля, а также на популяризацию здорового образа жизни! И я рад, что форум «Таврида» поддерживает такие же ценности», – рассказал Омаргаджи.

«Данный проект направлен на поддержку социально незащищенный слоёв населения, в частности детей с ограниченными возможностями. Мы планируем создать театральные курсы и обучить 300 детей театральному мастерству, развить их творческие способности, раскрыть таланты и повысить культурный уровень детей. По завершению обучения будет выдаваться сертификат подтверждающие наличие навыков в данной области», - рассказал Шамил.

Справочно: Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"