Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани наградили обладателей лучших дворов и палисадников


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани наградили обладателей лучших дворов и палисадников
АСТРАХАНЬ. Среди жителей областного центра определили победителей первого этапа конкурса “Сами садик мы садили”. Необычный ежегодный конкурс на лучшее благоустройство двора в этот раз администрация областного центра проводила в рамках проекта “Обновлённая Астрахань”.
Трудом этих людей областной центр становится зеленее и уютнее. Создателей самых цветущих палисадников и дворовых территорий муниципальные власти ежегодно отмечают в рамках конкурса “Сами садик мы садили”. В этом году он проводится уже в пятый раз.

«Отрадно, что с каждым годом, действительно, количество участников увеличивается. Как мне сказали − в 3 раза в этом году стало участников больше. Действительно, тех людей, которые, невзирая ни на что, так сказать, участвуют в программе озеленения города Астрахани, за что большое, большое спасибо! За Вашу активную жизненную позицию!», − отметил , глава администрации МО “Город Астрахань” Радик Харисов.

На первом этапе конкурса было подано порядка 200 заявок: как личных, так и коллективных. Общее число участников превысило 600 человек. Победителем признали дворовую территорию дома № 17 по улице Кубанская в Советском районе.

«Участвуем в конкурсе мы не первый раз. Участвовали и до этого. В том году мы заняли 1-е место по Советскому району, но в этом году значительно крупнее мероприятие: значительно больше присутствует конкурсантов. Я считаю, что мы тоже достойно выиграли!», − делится победитель первого этапа конкурса “Сами садик мы садили” Марина Морозова.

В этом году конкурс проходит в рамках проекта “Обновлённая Астрахань”. Это позволило не только расширить число победителей, но и ввести множество специальных номинаций. Так, Галина Сухорукова стала лучшей в фотоконкурсе, который проходил параллельно.

«Мы участвуем первый раз, хотя сажаем цветы 5-й год. Да, мы сажаем цветы. Выращиваем петуньи. Вот, благодаря супругу мы в этом году вырастили почти тысячу рассад и корней петуньи», − рассказала победитель в номинации “Цветочный кадр” Галина Сухорукова.

− Очень много раздали этих цветочков: во дворе поставили маленькую тепличку, выращивали рассаду Раньше это вообще была запущенная территория, а сейчас люди специально выходят гулять, проходят мимо нашего садика, и уже на протяжении 5-ти лет почти каждый день нас благодарят. Все победители получили дипломы и подарки, а уже с 10-го июля стартует второй этап конкурса “Сами садик мы садили”. Подробную информацию можно получить по телефонам 24-07-40 или 28-56-36.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"