Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Опрос: почти половина россиян не поддерживает идею с запретом смартфонов в школе


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Опрос: почти половина россиян не поддерживает идею с запретом смартфонов в школе
ЧЕЧНЯ. Почти половина россиян выступает против запрета смартфонов в школе, более 80% респондентов считают, что мобильный телефон необходим для постоянной связи с ребенком. Такие выводы следуют из имеющихся в распоряжении ТАСС данных опроса проекта Дети Mail.ru. Об этом пишет ТАСС.Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей высказала мысль, что, возможно, нужно запретить ношение мобильных телефонов в школы, в частности, потому, что нет необходимых для их хранения условий. При этом она отметила, что проблема использования в школах телефонов является деликатной, ее нельзя решить жесткими запретительными мерами. Она сказала, что, возможно, нужно создать условия для хранения телефонов, но в класс их не брать.

"Что касается возможного запрета смартфонов в школе, 43% родителей против такой идеи. Чуть меньше россиян - 38% - считают, что смартфоны можно запретить, однако использование кнопочных телефонов необходимо оставить. Против всех видов мобильных устройств выступил каждый десятый родитель - 12%", - говорится в материалах исследования. При этом 7% респондентов затруднились с ответом.


Опрос также показал, что 84% россиян разрешают своим детям брать в школу мобильный. 87% уверены, что он нужен для постоянной связи с ребенком, а всего 7% относятся к смартфону, как к обязательной части современной жизни. При этом 50% опрошенных все же полагают, что телефоны мешают учебе. 35% респондентов отметили, что в школах, в которые ходят их дети, ученикам разрешают пользоваться мобильными. У детей 52% опрошенных смартфоны разрешены только на переменах. Для учебных целей телефоны можно использовать на уроках у детей 4% опрошенных.


Анонимный опрос проходил c 5 по 7 июля 2019 года среди 10 049 пользователей проекта Дети Mail.ru.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"