Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Иванов посетил Ботлих


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Иванов посетил Ботлих
ДАГЕСТАН. Руководитель Администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов 8 июля посетил с рабочим визитом Ботлихский район, ознакомившись с работой образовательных, медицинских и спортивных организаций муниципалитета. В том числе, Иванов посетил недавно отремонтированный детский сад «Золотой ключик» в военном городке в селе Ботлих. Он осмотрел кухню, актовый зал, буфетную и другие помещения учреждения и указал на ряд недочётов, которые нужно устранить в ближайшее время.

Из детсада Владимир Иванов направился в Ботлихскую центральную районную больницу. Он заглянул в помещение, где планируется разместить 16-срезовой магнитно-резонансный компьютерный томограф (МРТ). Как пояснил главврач больницы Магомедкамиль Шахрудинов, МРТ может обслуживать Ботлихский, Цумадинский, Ахвахский, Гумбетовский районы общей численностью населения около 129 тысяч человек. Установка МРТ планируется завершить в августе этого года.

В селе Ансалта Владимир Иванов ознакомился с ходом строительства спортивного зала. Площадь объекта составляет 700 кв. метров. На его строительство из федерального бюджета выделено 32,5 млн рублей. Спортзал планируется открыть до конца 2019 года. В новом здании будет размещена Ансалтинская детско-юношеская спортивная школа, где можно будет заниматься вольной борьбой, боксом, волейболом, футболом. В проекте спортзала также предусмотрены водоем объемом 30 тонн, модульная котельная, вентиляция, трибуны на 200 человек. По итогам осмотра Владимир Иванов высоко оценил объект.


Он также проинспектировала ход реконструкции мусоросортировочного комплекса в селе Ботлих, который решит проблему с мусором еще в трех близлежащих районах – Ахвахском, Цумадинском, Гумбетовском. В военном городке Иванов ознакомился с работой очистных сооружений. До августа 2019 года объект будет приведен в нормативное состояние с присоединением к нему ветки канализационных сетей села Ботлих.


В Ботлихе, у здания администрации Ботлихского района строится мемориальный комплекс с памятником участникам Великой Отечественной войны, афганских событий и других локальных войн, ополченцам — участникам боевых действий на территории района в августе 1999 года. Вдоль этого памятника будут установлены плиты с именами погибших воинов Ботлихского района. А на первом ярусе мемориального комплекса будет располагаться музей воинской славы с фотографиями военных лет. Говоря о значимости данного объекта, местные жители подчеркнули, что для них важно передавать своему поколению историю района, чтобы потомки знали о подвигах своих предков.


  Сулейман Францев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"