Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Футболист из Дагестана пойдет под суд за жестокое убийство астраханского таксиста


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Футболист из Дагестана пойдет под суд за жестокое убийство астраханского таксиста
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области будут судить 23-летнего жителя города Хасавьюрта Республики Дагестан. Молодой человек обвиняется в разбое и жестоком убийстве пожилого астраханца.

78-летнего земляка, занимавшегося частным извозом на личном автомобиле «Фиат», не стало 3 ноября прошлого года. О его исчезновении в полицию заявила супруга. У следствия были основания предполагать криминальный характер пропажи. Поэтому они возбудили уголовное дело.

После оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство потерпевшего обнаружено в Хасавьюрте. А тело астраханского пенсионера со множественными ножевыми ранениями было найдено в Икрянинском районе Астраханской области.

Через 10 суток полицейским удалось установить и задержать 23-летнего подозреваемого. Выяснилось, что до преступления дагестанец стажировался в одном из астраханских футбольных клубов.

По версии следствия, сообщают в региональном следственном комитете, парень попросил таксиста подвезти его до поселка Комсомольский Республики Калмыкия. Там, якобы, он собирался пересесть на автобус до Хасавюрта. Однако «Фиат» за пределы Астраханской области выехал, совершив крюк в сторону села Алгазы, где и произошло преступление. Молодой человек не менее 10 раз ударил ножом в шею и туловище астраханца. Сбросив тело убитого в камыши, он скрылся на автомобиле таксиста. И прихватил с собой деньги потерпевшего в размере 288 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Ирина Сергеева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"