Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии работников почты наказали за несвоевременную доставку писем


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии работников почты наказали за несвоевременную доставку писем
КАЛМЫКИЯ. За 5 месяцев текущего года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по РК
привлекли к административной ответственности 10 работников УФПС России по РК за нарушение сроков и порядка доставки адресату судебных извещений.

По словам руководителя республиканского ведомства Романа Мухортова, причина в том, что начальники почтовых отделений должным образом не контролируют порядок прохождения корреспонденции, нарушаются сроки доставки адресатам судебных извещений. Такая работа почтальонов становится причиной затягивания судебных процессов из-за того, что стороны не были вовремя уведомлены о проведении заседаний. По закону почтальоны обязаны вручать письмо с пометкой «Судебное» лично под подпись ввиду их особой значимости.

В случае, если адресата нет дома, почтальон должен оставить уведомление о необходимости получить заказное письмо на почте. Если же адресат в течение 7 дней не забрал письмо, то почтальон должен сделать соответствующую отметку и вернуть его в суд. По всем выявленным фактам нарушений сотрудников УФПС России по РК возбуждены дела об административных нарушениях. Им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей каждому.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"