КБР. Подведены итоги Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

Просмотров: 677Комментариев: 0
КБР. Подведены итоги Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спортуКБР.  На стадионе им. Елены Исинбаевой г. Махачкалы прошло торжественное мероприятие, посвященное итоговому награждению и закрытию Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходили в период с 1 по 6 июля.

Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляла сборная команда ГУ МЧС России по КБР по пожарно-спасательному спорту. В составе сборной команды 24 спортсмена, из которых 8 мужчин, 2 женщины, 7 юношей и 7 девушек трех возрастных групп (13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет).

Команды  состязались в четырех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании. Все элементы пожарно-спасательного спорта прикладные и максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах и чрезвычайных ситуациях.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения команд. По результатам соревнований, в общекомандном зачете, сборная команда КБР заняла 5 место, набрав в сумме 33 850 очков. В личном первенстве, среди взрослых участников, 2 место занял пожарный ПСЧ-2 ФГКУ мастер спорта России Казбек Шампаров. Среди девушек младшей возрастной группы, в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни», 3 место заняла Лана Кишева. В упражнении «Боевое развертывание» сборная команда девушек КБР заняла 3 место. Команды были награждены грамотами и кубками.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!