Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии утвержден план мероприятий празднования 75-й годовщины Великой Победы


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии утвержден план мероприятий празднования 75-й годовщины Великой Победы
С. ОСЕТИЯ. На сегодняшнем заседании Правительства РСО-Алания члены кабмина приняли и утвердили ряд важных постановлений, касающихся жизнеобеспечения республики и улучшения благосостояния ее граждан.

По предложению заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Ирбека Томаева в целях исполнения постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 7 марта 2014 года № 65 «О мерах по организации добровольной сдачи гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Республики Северная Осетия-Алания, незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» утвержден список из восьми человек, добровольно сдавших оружие и боеприпасы. Всем им в срок до 15 августа 2019 года выплатят денежное вознаграждение на общую сумму 110 716 рублей за счет средств республиканского бюджета.  Среди изъятого - 5 ручных гранат, 2 автомата АК-47, 2 револьвера, гладкоствольное охотничье ружье и патроны различного калибра.

Члены правительства одобрили постановление «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Республике Северная Осетия-Алания» и утвердили план основных мероприятий. Знаменательный юбилей будет широко отмечаться в мае следующего года, и подготовка к нему началась уже сейчас. Во Владикавказе и каждом районе республики пройдут мероприятия ко Дню Победы: парады, шествия, концерты, спектакли и тд. Основное внимание будет уделено ветеранам войны. На особом контроле кабмина и благоустройство памятников, обелисков и мест захоронения павших героев ВОВ.

На заседании утвержден список из восьми граждан, больных заразной формой туберкулеза. Все они проживают в квартирах, в которых нельзя выделить отдельную комнату больному, в квартирах коммунального заселения, общежитиях. Как отметил Ромео Битиев , заместитель Министра строительства и архитектуры РСО-Алания, эти граждане получат социальную поддержку в 2019 году в соответствии с постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 № 73 «О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания» на 2016-2018 годы». На жилищное обустройство больных туберкулезом выделено 8 541 568 рублей.

Поддержано предложение Председателя Комитета РСО-Алания по занятости населения Альбины Плаевой о распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и города Владикавказ на реализацию мероприятия «Организация стажировки, в том числе в других субъектах Российской Федерации, выпускников учреждений профессионального образования» в рамках Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Содействие занятости населения Республики Северная Осетия-Алания» на 2014-2024 годы» в сумме 1 157 702 рубля. Также принято решение о перераспределении бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы «Активная политика занятости, трудовая мобильность населения и социальная поддержка безработных граждан» в рамках Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Содействие занятости населения Республики Северная Осетия-Алания» на 2014-2024 годы» в сумме 7 176 500 рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"