Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан
ДАГЕСТАН.  В ходе приёма было рассмотрено пять обращений по острым и актуальным проблемам жителей.

Житель с.Солнечное Хасавюртовского района Самаил Мударов обратился с жалобой на неисполнение службой судебных приставов Новолакского района двух решений суда, о возвращении ему государством домостроения в с.Новокули. По данному вопросу депутат поручил помощнику подготовить запрос на имя Главного пристава Дагестана. Вопрос остается на контроле у депутата.

С коллективным обращением от жителей общежития по ул.Новая, 1 «а» города к депутату обратилась Мадина Шахмурзаева. Жильцы сетуют на ветхое состояние бывшего общежития и просят помочь с определением его правового статуса, а также рассмотреть возможность их расселения. Внимательно выслушав заявительницу, депутат поручил помощнику направить письмо в администрацию г.Хасавюрта для проведения комиссии по проверке состояния здания.


С жалобой на отсутствие питьевой воды в селе Новосельское Хасавюртовского района обратился житель села Умар Орзиханов. По словам заявителя, в селе есть артезианская скважина, но она износилась, и жители вынуждены брать воду из поливного канала, который часто перекрывают для полива, а в зимнее время вода в него и вовсе не подаётся. Вопрос взят депутатом на контроль.


По этим и другим вопросам заявителям даны консультации, а также будут направлены официальные письма в соответствующие инстанции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"