Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. К ответственности привлечено 15 должностных лиц следственного изолятора


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  К ответственности привлечено 15 должностных лиц следственного изолятора

ЧЕЧНЯ. Прокурор Чеченской Республики провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе № 1 управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике (далее - СИЗО-1).
В ходе проверки в деятельности администрации СИЗО-1 выявлены нарушения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и уголовно-исполнительного законодательства.

В частности, при обходе помещений, в которых содержатся арестованные, обнаружены запрещенные к хранению предметы.

Вскрыты факты, когда осужденные, в отношении которых приговоры вступили в законную силу, этапировались в исправительные учреждения с нарушением предусмотренных законом сроков.

Установлены нарушения закона при предоставлении арестованным телефонных переговоров, свиданий и передач, а также при наложении взысканий на нарушителей правил внутреннего распорядка в следственном изоляторе.

В режимных корпусах, медицинской части и пищеблоке учреждения имели место отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований и правил пожарной безопасности.

Выявлены нарушения законов при оказании лицам, содержащимся под стражей, лечебно-профилактической помощи и соблюдении трудовых прав осужденных, оставленных в следственном изоляторе для хозяйственного обслуживания.

По итогам проверки на два незаконных приказа начальника СИЗО-1 о применении к арестованным мер дисциплинарного воздействия прокуратурой республики принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства в отношении 3-х должностных лиц изолятора обеспечено возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые рассмотрены и виновным назначены штрафы.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокурор республики внес представление в адрес начальника УФСИН России по Чеченской Республике, которое рассмотрено, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц следственного изолятора.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"