Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Проверки в «Ариндж моле» и «Спайке» продолжаются. Давид Ананян


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Проверки в «Ариндж моле» и «Спайке» продолжаются. Давид Ананян


АРМЕНИЯ. Проверки, начатые в «Ариндж моле», принадлежащем Гагику Царукяну, продолжаются. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян.

«Да, есть возбужденное уголовное дело, и это дело в процессе. Когда проверки завершатся, естественно, мы поставим общество в известность», - сказал Ананян.

Что касается «Спайки», председатель КГД сообщил, что там проверки тоже продолжаются. «Мы разграничили сегодняшнюю деятельность «Спайки» и правовую оценку ее деятельности в прошлом, чтобы не причинить вреда нормальной работе этой компании. Сведения, которые мы периодически получаем, постоянно обрабатываются, проводятся новые расчеты», - сказал Ананян.

Напомним, что КГД распространил заявление о том, что компания «Спайка» не уплатила в государственный бюджет таможенную пошлину и налоги в размере 7 млрд 36 млн 666 тысяч 312 драмов РА. Директору компании Давиду Казаряну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 205 УК РА (неуплата налога, пошлины и другого обязательного платежа в особо крупном размере).

А 9 апреля сотрудники управления дознания и оперативной разведки КГД на основании решения суда провели обыск в ООО «Фирма Нью» (организатор торгового рынка «Ариндж мол»). Обыск проведен в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам статьи 205 УК РА (неуплата налога, пошлины и другого обязательного платежа в особо крупном размере).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"