Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Умер режиссер «Мухтара» и исполнитель песни в «Офицерах» Владимир Златоустовский


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Умер режиссер «Мухтара» и исполнитель песни в «Офицерах» Владимир Златоустовский Умер российский режиссер, актер и сценарист Владимир Златоустовский. Ему было 80 лет.

Златоустовский окончил Щукинское училище и сначала пробовал себя в театре. После окончания режиссерских курсов пришел на студию Горького. Снял более десятка картин. Десять лет посвятил одному кинофильму, который идет на телеканале «МИР» – «Возвращение Мухтара». За это время лента получила несколько премий, в том числе «ТЭФИ». На недавний юбилей мастера собрались ведущие актеры фильма и его главный четверолапый герой.

«Я понял, что надо снимать не историю ментов, а главного героя – Мухтара. И тогда все пошло хорошо: и менты стали играть, и Мухтар стал играть», – отмечал Владимир Златоустовский.

С именем Владимира Златоустовского связана еще одна легендарная картина. На съемках «Офицеров» он работал вторым режиссером. Попутно сыграл эпизодическую роль адъютанта генерала Вараввы. Но зрителям постсоветского пространства в этом фильме он запомнился, скорее, по голосу. Именно Златоустовский спел песню «Вечный огонь».

Российские кинематографисты выражают соболезнование семье и близким режиссера. Где будет похоронен Владимир Златоустовский, пока не сообщается.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"