Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне появились трассовые медкорпуса


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первые трассовые медицинские корпуса появились в Чечне
ЧЕЧНЯ.  Торжественное открытие состоялось сегодня с участием заместителя Председателя Правительства ЧР Шахида Ахмадова, министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова.

Всего в республике открылось два медицинских корпуса - один модуль расположен у въезда в с. Джалку, другой в п. Черноречье, при въезде в Грозный. По словам Сулейманова, в новых трассовых медкорпусах есть все необходимые условия. Модуль разделен на 4 отсека: тамбур, рабочее помещение, санитарная зона и зона отдыха для медперсонала. В каждом помещении - соответствующая мебель, инвентарь, лекарственные препараты. Здесь будут нести свое дежурство сотрудники Центра медицины катастроф, которым часто приходится оказывать экстренную помощь водителям или пассажирам автотранспорта.


"За медицинской помощью в месяц обращается от 80 до 100 человек, находящихся в пути, и создание таких медицинских корпусов – необходимость. Надеемся, что эти модули не последние, и такие же появятся и в других районах. Как известно, наличие соответствующих условий сказывается и на качестве медицинского обслуживания",- отметил министр здравоохранения ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"