Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Год памяти и славы в Ингушетии проверят условия проживания ветеранов ВОВ и тружеников тыла


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Год памяти и славы в Ингушетии проверят условия проживания ветеранов ВОВ и тружеников тыла
ИНГУШЕТИЯ.  Комплекс мероприятий проведут в Ингушетии в рамках объявленного президентом России Года памяти и славы. В частности, власти региона намерены проверить условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, сообщили журналистам в пресс-службе Главы республики.

«В объявленный президентом России Год памяти и славы в Ингушетии проведем комплекс мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти и приуроченных к чествованию беспримерного подвига достойных сыновей и дочерей ингушского народа. Не откладывая на 2020 год, проведем работу по обследованию жилищно-бытовых условий и других потребностей, проживающих в республике ветеранов и тружеников тыла — ни один из них не должен остаться без внимания властей и всего общества», — отметил врио Главы региона Махмуд-Али Калиматова.


Властями республики уже начата разработка и реализация отдельных тематических проектов.


«Особое внимание уделим восстановлению и возведению в республике новых памятников погибшим на фронте, благоустройству Города воинской славы Малгобека. Городской парк культуры и отдыха имени Серго будет переименован в Парк Победы, где через новые объекты и современное переосмысление зон будет рассказано о том военном лихолетье», — цитирует пресс-служба Калиматова.


В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


  Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"