Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рособрнадзор опроверг информацию об эпидемии полиомиелита в Чечне


Просмотров: 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рособрнадзор опроверг информацию об эпидемии полиомиелита в Чечне
ЧЕЧНЯ. В Чечне не зафиксировано эпидемии полиомиелита. Слухи об этом являются дезинформацией. Массовые подворные обходы специалистов-медиков связаны с «подчищающей» иммунизацией против этого опасного заболевания. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории республиканского управления Роспотребнадзора Хава Рабуева.

По ее словам, в Чечне в настоящее время растет число детей с незаконченной иммунизацией против полиомиелита, в том числе в связи с большим числом отказов.

«Врачи начали подворовые обходы с целью проведения иммунизации населения. Они разъясняют родителям, которые отказываются от проведения прививок своим детям, что они подвергаются риску заражения паралитическим полиомиелитом», — цитирует специалиста Роспотребнадзора ИА «Чечня Сегодня».

Напомним, подобная паника в Чечне из-за слухов о распространении полиомиелита происходила в 2017 году. В ситуацию пришлось вмешаться главе Чечни Рамзану Кадырову. По его поручению было установлено, что слухи об эпидемии из-за сделанных прививок распространила некая медсестра. Кадыров призвал всех жителей исполнить свою обязанность перед детьми — сделать им прививки, а тем, кто тиражирует эти слухи, пригрозил ответственностью.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"