Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне начали возводить дома по программе «Жилье для российской семьи»


Просмотров: 1 359Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном заложено пять домов по госпрограмме «Жилье для российской семьи». Как доложил главе региона Рамзану Кадырову министр экономического, территориального развития и торговли Чечни Муслим Хучиев, строительство начато, несмотря на то, что официально субъект еще не является участником программы, сообщили ИА REGNUM 23 декабря в пресс-службе главы и правительства региона.

 

«Мы подали документы на участие в госпрограмме „Жилье для российской семьи“. Хотя мы еще и не включены в нее, работы уже начались за счет собственных средств. Заложено пять домов в Грозном. Два из них находятся на стадии строительства. Применяются материалы, произведенные внутри республики. Мы планируем один из домов сдать в следующем году. Квартиры будут продаваться в рассрочку. Цены невысокие — 25 тыс. рублей за квадратный метр», — рассказал министр.

 

Как отметил Рамзан Кадыров, участие в программе «Жилье для российской семьи» — большое подспорье для жителей республики. «То, что квартиры будут продаваться по ценам, которые ниже рыночных, — серьезная поддержка нашим гражданам, желающим приобрести недорогое жилье», — сказал он.

 

В октябре нынешнего года в Чечне дан старт реализации программы «Жилье для российской семьи». В настоящее время уже произведен отбор земельных участков под строительство жилья, утвержден проект жилищного строительства общей площадью более 41,139 тыс. кв. м и определен земельный участок общей площадью 46,750 тыс. кв. м, рассказал заместитель начальника отдела мониторинга жилищного строительства и коммунального хозяйства Минтерразвития ЧР Магомед Пасаев.

 

Первый этап строительства жилья экономкласса планируется завершить в 2015 году. В настоящее время главам городских округов и муниципальных районов республики рекомендовано организовать работу по формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья по данной программе. В течение трех лет только в Грозном 400 семей смогут переселиться в новое жилье экономкласса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"