Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 200 абонентов «Чеченэнерго» в июне 2019 года воспользовались возможностью реструктуризации задолженности


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 200 абонентов «Чеченэнерго» в июне 2019 года воспользовались возможностью реструктуризации задолженности
ЧЕЧНЯ. У потребителя юридического сектора ООО «Бетоникс» в период с 2017 по 2018 годы образовался долг в размере более 2 млн рублей за потребленный энергоресурс. Чтобы предприятие не осталось в ряду злостных неплательщиков, его директор Баши Эдилов решил пойти доступным и удобным путем для должника - заключить с управляемым «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» соглашение о реструктуризации задолженности. Подобный шаг позволит предприятию, базирующемуся на добыче и продаже строительного мусора, избежать отключения от энергоснабжения и расплатиться с долгами в течение шести последующих месяцев.
- Возможность реструктуризации - поэтапного погашения дебиторской задолженности - энергокомпания предоставляет при наличии задолженности от пяти тысяч рублей и выше. Срок соглашения определяется индивидуально. Разумеется, в этот период оплачивается и текущее потребление энергоресурса. В случае просрочки платежа кредитор («Чеченэнерго») в одностороннем порядке имеет право расторгнуть заключённое соглашение с должником, применить к нему меру по ограничению энергоснабжения и подать в суд иск на взыскание задолженности, - поясняет заместитель начальника корпоративно-правового сектора Отделения «Энергосбыт» АО «Чеченэнерго» Азамат Магаматмерзаев.

Рассрочка погашения задолженности – это выход, которым все чаще стали пользоваться потребители энергоресурса, не имеющие возможности рассчитаться с крупными долгами сразу. Так, согласно оперативной информации, только за июнь т.г. с «Чеченэнерго» соглашение о поэтапном погашении задолженности в размере более 1,5 млн рублей заключили 206 абонентов.

Отметим, что по вопросам заключения соглашения о реструктуризации каждый потребитель может обращаться в районные или городские электрические сети, которые его обслуживают.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"