Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В области опубликован закон о новой мере поддержки семей


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области опубликован закон о новой мере поддержки семей
ВОЛГОГРАД.  Новый закон расширяет число семей, получающих льготы по транспортному налогу. Воспользоваться новыми мерами поддержки можно будет с 1 января 2020 года. Соответствующие изменения по инициативе губернатора Андрея Бочарова уже внесены в региональное законодательство.

Поддержка предполагает льготы на транспортный налог для многодетных семей, чье транспортное средство не превышает мощность в 150 лошадиных сил. Напомним, раньше этот показатель был равен 100.

– Право воспользоваться льготой предоставляется одному из взрослых в том случае, если на него зарегистрировано только одно транспортное средство, говорится в сообщении.

Такая мера позволит снизить финансовые затраты более 25 тыс семьям, что в 16 раз больше, чем 2017 году. Увеличение доходов, поддержка семей и сбережение народа – ключевые направления государственной политики, обозначенные Президентом Владимиром Путиным. Волгоградский регион ведет работу в этом направлении. Так, с первого января текущего года в Волгоградской области появились новые меры соцподдержки: увеличение с единовременной выплаты на первенца в два раза, суммы родительского капитала до 70 тысяч рублей, увеличение возрастного порога для мам до 24 лет. Кроме того, бесплатное обслуживание на дому теперь могут получать в 3 раза больше пожилых людей, а среднедушевой доход повышен для предоставления права на льготный проездной.

Этой весной, на совещании 4 марта глава региона предложил создать новые меры поддержки. Андрей Бочаров предложил увеличить в полтора раза областную ежемесячную денежную выплату в целях частичной компенсации платы за ЖКХ многодетным семьям и ввести дополнительную социальную поддержку многодетных при исчислении транспортного налога.

Поддержка материнства и детства является в Волгоградской области приоритетным направлением работы региональных властей с 2014 года. Так, в регионе ликвидированы очереди в детские сады для дошкольников, продолжается строительство новых образовательных учреждений, обновляется медицинская инфраструктура, расширяются социальные меры поддержки. Сегодня эти задачи успешно решаются в рамках нацпроектов проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда» и других.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"