Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. За краснодарцами установят тотальный видеоконтроль


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. За краснодарцами установят тотальный видеоконтроль
КРАСНОДАР. В Краснодаре проходит тестирование интеллектуальная система видеонаблюдения.

Первые камеры в рамках реализации проекта «Умный город» проверяют в тестовом режиме. Сейчас в Краснодаре установлено более 840 камер видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город». До конца года появятся еще 58. Рассматривается возможность внедрения интеллектуальной системы видеонаблюдения. Она позволит быстрее и качественнее обрабатывать видеоданные и автоматизировать процесс фиксации нарушений.

По словам начальника управления МВД по городу Краснодару Дмитрия Остапенко, за первое полугодие 2019 года в краевом центре зарегистрировано около 9 тысяч преступлений. Более половины из них составляют хищения имущества, мошенничества, разбои и грабежи. Каждое четырнадцатое зарегистрированное преступление — кража сотового телефона, каждое пятое — мошенничество. Выявлено 1117 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изъято более 21 кг наркотиков. Благодаря профилактической работе с подростками в этом году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, сократилось более чем на треть.

В то же время за полгода выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, краж чужого имущества, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"