Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Молодежь Адыгеи может принять участие в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Молодежь Адыгеи может принять участие в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ
АДЫГЕЯ. Стартовал первый отборочный этап Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019. Конкурс предоставляет молодежи возможность проверить и повысить уровень своих знаний, а также получить привилегии и призы от компании Huawei.

- Основным испытанием первого отборочного этапа является онлайн-викторина, участникам которой предстоит соревноваться друг с другом в лучшем знании различных информационно-коммуникационных технологий, набирая очки и продвигаясь по рейтинговой таблице. Принять участие в викторине можно как на сайте соревнований honorcup.ru, так и в мобильном приложении, доступном для Android и iOS , - рассказали организаторы.

Викторина проходит в рамках четырех номинаций - 5G - Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения, IT - Компоненты центров обработки данных, IP - Технологии и протоколы IP сетей, AI - Модели и методы искусственного интеллекта.

Присоединиться к участию в викторине можно до 15 сентября. Однако организаторы отмечают, что чем раньше участник пройдет регистрацию, и чем активней будет соревноваться, тем больше у него шансов на прохождение во второй отборочный этап и финал.

Для участников новой специальной номинации ICT Observer организаторы подготовили другое задание – ответить в свободной форме на несколько вопросов о технологии 5G, интернете вещей, а также о технологиях, которые имеют перспективу стать основой цифровой России.

Участники, показавшие лучшие результаты в первом отборочном этапе, будут приглашены во второй этап, который пройдет с 10 по 13 октября в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований. Самых целеустремленных любителей ИКТ ждет финал в Москве – на нём станут известны узнать имена победителей, которые получат главные призы - $10 000 и возможность поехать в Китай.

- Особая программа ждет участников, выбравших номинацию Code – их отборочные испытания начнутся в сентябре, таким образом, у них будет возможность получше подготовиться к соревнованиям, чтобы повысить свои шансы на победу , - отметили организаторы.

К участию в соревнованиях приглашаются студенты, аспиранты и молодые дипломированные специалисты не старше 1991 года рождения, проживающие на территории Евразии и владеющие русским языком.

Участие в Huawei Honor Cup 2019 могут принять не только молодые профессионалы, но и новички. На протяжении соревнований участникам будет доступна онлайн-школа, включающая в себя видео-лекции от экспертов компании Huawei. Благодаря этому желающие смогут значительно повысить уровень своей подготовки.
Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте honorcup.ru.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"