Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Военные в ЮФО отразили химическую атаку


Просмотров: 956Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В мотострелковых бригадах Южного военного округа, дислоцированных в Чечне, прошли учения по отработке действий подразделений в условиях применения условным противником оружия массового поражения. Как сообщили в пресс-службе ЮВО, здесь впервые были опробованы в деле новые электронные приборы ИМД-2НМ, которые измеряют мощность дозы заражения.

 

Они поступили в подразделения на смену устаревшего образца ДП-5АБ.

 

Прибор предназначен для измерения мощности поглощенной дозы гамма-излучения, а также степени радиоактивного заражения местности, военной техники и объектов по бета-излучению при ведении военнослужащими разведки на местности.

 

Новый прибор имеет электронную начинку и, по словам специалистов, довольно прост в обращении. При нажатии всего одной кнопки прибор весом в три килограмма автоматически проверяет свою работоспособность, выходит на рабочий режим за минуту и измеряет мощность экспозиционной дозы. Масса прибора - чуть более трех килограммов.

 

Во время учений в полевых условиях были отработаны вопросы радиохимической и бактериологической разведки, дегазации и дезактивации техники, преодоления зараженных участков местности. Военнослужащие также учились противодействовать диверсионно-террористическим группам противника в условиях применения химического оружия и радиационного заражения местности. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"