Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Малийские и азербайджанские музыканты сыграли джаз в Международном центре мугама


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Малийские и азербайджанские музыканты сыграли джаз в Международном центре мугама

АЗЕРБАЙДЖАН. Концерт музыкантов из Мали и Азербайджана прошел в Международном центре мугама в Баку. Такое сообщение распространила пресс-служба центра.

В субботу 6 июля на сцену Центра мугама вышли известный джазмен Джейк Тидиане Сек и народный артист Азербайджана Салман Гамбаров вместе со своей группой Bakustik jazz.

Посол Мали в Азербайджане Тифинг Конате, выступая перед концертом, сообщил, что мероприятие проводится в рамках сотрудничества постпредства Азербайджана при ЮНЕСКО с посольством Мали в Азербайджане. Поприветствовав присутствовавшего на концерте министра культуры АР Абульфаса Гараева, дипломат подчеркнул, что делегация Мали довольна своим пребыванием в Баку и в Международном центре мугама.

По словам посла, он гордится тем, что открытие концерта, посвященного джазу, проводится в пространстве, популяризирующем культурное наследие Азербайджана, а также тем, что делегация Мали вместе с музыкантами участвует в проходящей в Азербайджане сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Конате также добавил, что джазовая музыка объединяет народы.

Затем начался концерт, на котором малийский джазмен Джейк Тидиане Сек вместе с Салманом Гамбаровым и группой Bakustik jazz исполнили прекрасные композиции джаза. Концертная программа продолжилась импровизациями джазовых исполнителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"