Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханских авторов-любителей оценили профессионалы


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханских авторов-любителей оценили профессионалы
АСТРАХАНЬ. Поэзия без границ. Новые книги сразу двух региональных начинающих авторов − Александры Жмуровой и Сергея Масловского − ещё не имеют статуса "профессиональный поэт", но уже зарекомендовали себя как настоящие творцы.

Оба − оригинальны в своём творчестве. Сборник Масловского под названием "Нет у поэзии границ" собрал в себя лучшие его произведения. А вот Александра Жмурова выступила как автор переводов многих известных иностранных произведений, которые ранее были написаны на арабском, башкирском, аварском и других зарубежных языках.

Тираж книг пока небольшой − всего 500 экземпляров, но это уже большой шаг для стихотворцев. За проделанную работу оба поэта будут теперь приняты в Союз писателей России. Проведение этого мероприятия в Астрахани организаторы уже наметили на 28 июля, а уже в августе пройдёт его 2-я часть в Москве.
«То, что понравится, то и перевожу. То, что к душе больше, к сердцу! У меня и книжка называется − "На языке сердца". Сначала было другое название − "На языке поэзии". Так витиевато и высоко! А потом подумала, что лучше будет "сердце": то есть. близко, тепло», − рассказала поэтесса Александра Жмурова. «Сегодня здесь собрались неравнодушные к литературе. И радостно, что в жаркий астраханский день интерес к литературе не угасает несмотря на наш климат. И я надеюсь, что те, кто получит сегодня в подарок эти книги, не пожалуют, когда их прочтут», − отметил председатель регионального отделения Союза писателей России Юрий Щербаков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"