Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Миннац ЧР подвел итоги за 2014 год


Просмотров: 1 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Доме Радио состоялось  мероприятие, посвященное подведению итогов работы Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации за 2014 год.

 

Министр Шаид Жамалдаев выступил с докладом о проделанной работе ведомства за уходящий год. По  его словам, налажен четкий механизм не только аппарата министерства, но и  всех его подведомственных учреждений и предприятий.

 

- По линии национальной политики было проведено много интересных, содержательных мероприятий. В частности, за год проведено 5 крупных научно-практических конференций, проведены Дни культуры народов Чеченской Республики, организованы фестивали, - отметил министр.

 

- Также нами были налажены мосты сотрудничества с регионами по линии внешних связей, организованы мероприятия межрегионального масштаба, обеспечен прием делегаций из регионов страны и из-за рубежа, организована доставка гуманитарной помощи населению, пострадавшему от конфликта на востоке Украины. Наши СМИ добились внушительных успехов, побеждая в различных конкурсах регионального федерального и международного уровней. Организовано полномасштабное освещение в СМИ всех важнейших событий 2014 года.  В целом, работа проведена немалая, - подчеркнул Ш. Жамалдаев.

 

По его словам особое место в этой работе  отводится Интернету, сегодня в значительной степени влияющему на формирование общественного мнения и на ход политических процессов. В связи с этим министерство активно использует Интернет для противодействия угрозам обществу и его безопасности, борьбы с преступностью, терроризмом, религиозным экстремизмом, мизантропией и ксенофобией.

 

- Один из последних крупных проектов министерства - ежегодный Межрегиональный радиофестиваль  памяти первого Президента ЧР,  Героя России А.А. Кадырова  «Голос Кавказа». В этом году фестиваль проходил в г. Владикавказе. Также  в целях формирования общероссийской идентичности, укрепления дружбы и единства народов России министерством проведена  в Грозном  церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса журналистов, освещающих сферу национальной политики «СМИротворец». Проведение таких масштабных мероприятий способствует достижению межнационального согласия на территории СКФО в целом,- отметил Ш. Жамалдаев.

 

После доклада министра, состоялось награждение Благодарственными письмами от Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова, сотрудников министерства за достигнутые положительные результаты в работе и вклад в развитие СМИ ЧР.

 

В свою очередь, Шаид Жамалдаев за высокий профессионализм, добросовестное отношение к своим должностным обязанностям, а также по итогам за 2104 год наградил Почетными грамотами служащих министерства и работников подведомственных организаций. В том числе и корреспондентов ИА «Чеченская Республика Сегодня» Лом-Али Зурушева и Зубаира Байракова.

 

- Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и его структурные  подразделения продолжат работу по улучшению межнациональных и межрегиональных  отношений, общей ситуации в  средствах массовой  информации, динамичному развитию и укреплению полиграфической базы республики,- подвел итог встрече Шаид Жамалдаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"