Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Госдума одобрила статус ветеранов боевых действий для ополченцев Дагестана


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Госдума одобрила статус ветеранов боевых действий для ополченцев Дагестана
ДАГЕСТАН. Сегодня в Государственной думе законопроект о придании статуса ветеранов боевых действий дагестанским ополченцам прошел первое чтение.
« Законопроект был внесен по итогам «Прямой линии» президента РФ Владимира Путина. К главе государства обратились жители Дагестана, которые попросили восстановить справедливость и наделить статусом участников боевых действий дагестанских ополченцев », – сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин , чьи слова приводит « Российская газета ».

Спикер считает признание боевых заслуг дагестанских ополченцев важным для всех россиян. Он подчеркнул, что в 1999 году жители республики встали на защиту Российской Федерации, дав отпор бандам международных террористов.

Согласно документу, к ветеранам боевых действий приравниваются лица, оказывавшие в период с августа по сентябрь 1999 года содействие федеральным органам исполнительной власти, осуществлявшим борьбу с терроризмом, в выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан и принимавшие непосредственное участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны.

Законопроект предоставляет указанным лицам такие меры нематериальной поддержки, как использование ежегодного отпуска в удобное для них время, преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан или в жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы.
По словам депутата Умахана Умаханова , ко второму чтению в законопроект могут быть внесены поправки, связанные с новыми льготами.

Тимур Алиев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"