Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградцы оценили творчество участников конкурса «Молодые дарования»


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы оценили творчество участников конкурса «Молодые дарования»
ВОЛГОГРАД. В музее изобразительных искусств им. И. И. Машкова в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ продолжается выставка декоративно-прикладного и народного искусства. Лучшие авторы работ стали победителями Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования − 2019» и удостоены дипломов и премий.

Традиционные изделия народных промыслов – хохломскую роспись, гжельский фарфор, миниатюры Палеха, вологодское кружево и многое другое, а также работы студентов художественно-промышленных учебных заведений из 35 регионов России оценили вместе с компетентным жюри многочисленные посетители выставки, среди которых были и воспитанники волгоградских пришкольных лагерей.

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит этот смотр-конкурс не первый год. По словам председателя правления Ассоциации Геннадия Дрожжина, проект помогает участникам состояться в профессии, а интересная экспозиция обогащает культурную палитру России.

Подведены итоги творческого состязания 2019 года. Победители и призеры определены в пяти номинациях. Все они получили денежные премии I, II и III степеней от 20 до 10 тыс. руб. соответственно. Решением экспертного совета диплома и I премии удостоены: в номинации «Кони, мои кони» Венера Карыма из Красносельского училища художественной обработки металлов (филиал) «МГХПА им. С. Г. Строганова» (Костромская обл.), в номинации «За сохранение традиций народного искусства» Диана Васильева из Лодейнопольского детского центра эстетического развития (Ленинградская область), в номинации «Народная игрушка» Екатерина Колчанова из ООО «Центр народных промыслов и ремесел «Вятка» (г. Киров), в номинации «Охота. Традиции и современность» Ольга Угринова из ООО Пешеланский гипсовый завод (Нижегородская область), в номинации «Цветы и птицы» Анастасия Кочерова из Тульского областного колледжа культуры и искусства.
Кроме того, Министерство культуры РФ отметило дипломами и присудило единовременные стипендии в размере 72 тыс. руб. авторам работ наиболее талантливых участников, в числе которых Дария Ахмедова из Москвы, Светлана Любкина из Кисловодска, Тимур Гаджимагомедов из Кизляра, Наталья Петрухина из Павлово, Шапи Хурдаев из Дагестана, Виктория Сафонова из Ивановской области, Луиза Селянина из Вологды, Дарина Сердцева из Московской области, Юлия Рычихина из Кирова, Екатерина Машкина из Свердловской области, Екатерина Лебедева из Ханты-Мансийска и Татьяна Денисова из Барнаула.

Губернаторам соответствующих регионов направлены благодарственные письма с подробным отчетом о призерах конкурса и предложениями об их поощрении.
Организатор выставки: Ассоциация "Народные художественные промыслы России".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"