Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Предвыборная кампания в Волгоградской области идет без нарушений


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Предвыборная кампания в Волгоградской области идет без нарушений
ВОЛГОГРАД. Сегодня на брифинге председатель ИКВО Виктор Черячукин отметил, что избирательная кампания проходит спокойно в соответствии с законом, без жалоб и нарушений. Регистрация в губернаторы Волгоградской области завершится не позднее 2 августа.

8 сентября жители региона выберут губернатора Волгоградской области. Как сообщает «Волгоградская правда.ру», 6 июля закончился этап выдвижения кандидатов. Всего в областной избирком поступило 8 уведомлений в следующем порядке: Андрей Бочаров («Единая Россия»), Алексей Буров (КПРФ), Эдуард Давыдовский («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Владимир Рублев (ЛДПР), Дмитрий Любитенко («Яблоко»), Сергей Полещук («Справедливая Россия»), Виктор Левчук («Партия ветеранов России»), Владимир Поляков («Национальный курс»).

Как сообщил Виктор Черячукин, первым семи кандидатам выдали разрешение на открытие специального избирательного счета. Владимир Поляков не передал предусмотренное законом решение о назначении финансового представителя, его согласие на это и нотариально заверенную доверенность. Недавно его об этом уведомили, и он сдал все документы. Завтра будет обсуждаться вопрос о выдаче ему разрешения на открытие спецсчета.

Следующим выборным этапом, который продлится с 16 по 24 июля, станет предоставление документов на регистрацию. Каждый выдвиженец должен будет предоставить листы поддержки кандидата. Им необходимо будет собрать 228 подписей, которые могут ставить муниципальные депутаты и избранные главы муниципальных образований. Как отметил Виктор Черячукин, 51 подпись должна принадлежать депутатам не менее чем из 29 муниципальных районов и городских округов.

Отметим, в нашем регионе «муниципальный фильтр» установлен на минимально допустимом федеральным законодательством уровне. Это всего лишь 5% от общего числа таких муниципальных депутатов и избранных глав.

В целом «предвыборный» пакет документов должен включать список депутатов, глав муниципальных образований, поддержавших кандидата, и первый финансовый отчет выдвиженца. Необходимы сведения о трех кандидатурах, одна из которых станет представлять интересы региона в качестве члена Совета Федерации, и письменное подтверждение отсутствия денег и ценностей в иностранных банках за границей.

Этап регистрации выдвиженцев должен завершиться не позднее 2 августа.

Добавим, агитация в СМИ продлится с 10 августа по 6 сентября. 7 сентября будет объявлен официальный день тишины.

А 8 сентября избиратели отправятся на участки, чтобы проголосовать за одного из кандидатов. Кстати, волгоградцы смогут проголосовать и по месту жительства, для этого им нужно подать заявление о включении в список избирателей с 24 июля до 4 сентября.

Итоги выборов будут подведены 10 сентября, официальные результаты жителям региона озвучат до 12 сентября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"