Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Верховный суд Австрии отменил приговор подростку, жестоко убившему 7-летнюю чеченку


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Верховный суд Австрии отменил приговор подростку, жестоко убившему 7-летнюю чеченку
ЧЕЧНЯ. Трагедия случилась 12 мая в Вене. О пропавшей семилетней девочке из чеченской диаспоры говорила вся Австрия. Страшная правда открылась днём позже, когда мусорщики, во время опустошения баков, нашли изрезанный труп ребёнка в пластиковом пакете. Получается, убийца просто выкинул тело в мусор!
Подробности шокировали австрийцев. СМИ ломали голову, кто мог совершить зверское преступление. Скоро следователи задержали 16-летнего Роберта К. Парень был из той же чеченской диаспоры, да ещё и прекрасно знаком с Хадишт — их семьи жили по соседству, дети общались.

Роберт К. рассказывал психиатру, что «у него была тяжёлая учебная неделя» и он решил расправиться с ребёнком, чтобы «сбросить пар».

После передачи уголовного дела в Венский суд, был нанят второй психиатр. Он работал с юношей ещё дольше, и пришёл к иному заключению — Роберт К. полностью невменяем и действовал под диктовку «шепчущих голосов в голове».

В итоге, после консультанции с присяжными, парня признали виновным в осознанном убийстве и приговорили к уголовному сроку — 13 годам в специальном диспансере.

Теперь это решение отменено, а дело вернётся следователям на доработку. Точнее — на экспертизу. Учёный-психиатр должен будет вынести окончательное заключение. В случае, если он подтвердит осознанное убийство, Роберт К. продолжит отбывать свои 13 лет.

Если же будет установлено, что он был невменяем, то парню выдадут бессрочный билет в психоневрологический диспансер, но виновным признавать не станут. В этом случае Роберта К. освободят только в случае полного излечения. И в его резюме не будет строчки «намеренное убийство», ведь невменяемый не может отвечать за свои действия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"