Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сутурби и скорая помощь


Просмотров: 1 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧЕЧНЯ. Сутурби и скорая помощь

Полагаю, все наслышаны о знаменитом чеченском актере - комике, народном артисте ЧИАССР Альви Дениеве. Когда речь заходила об уникальном таланте Дениева, признанные театральные критики Москвы и Ленинграда сравнивали его феномен с талантом всемирно известного франзуского комика Луи де Финеса. 

 

В народе же его больше знали даже не по имени или фамилии, а как Сутурби - по имени персонажа, которого ему пришлось сыграть в постановке комедии А.Хамидова "Бож-Али". Эта роль Дениева, не только вошла в историю чеченского театра, но и прочно закрепила имя этого персонажа за этим гениальным комиком.

 

Альви сыграл спекулянта Сутарби более 500 раз за более чем двадцать лет. Все эти годы спектакль шёл с полным аншлагом, и в каждый раз хохот в зале стоял такой, что слышно было на всю округу. Очевидцы рассказывают, что однажды прямо из зала одного из зрителей увезли в больницу на скорой помощи - как выяснилось, в ходе спектакля у восторженного игрой Дениева зрителя от смеха свело  живот  и случился приступ.

 

Л. Гудаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"