Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найден способ незаметно подсматривать за пользователями Mac через камеру


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найден способ незаметно подсматривать за пользователями Mac через камеру Специалист по кибербезопасности Джонатан Лейтсшух (Jonathan Leitschuh) рассказал в своем блоге о существовании в компьютерах Mac уязвимости, позволяющей незаметно подсматривать за другими пользователями через камеру на их устройстве. Об этом сообщает «Лента.Ру».

По его словам, это возможно с помощью приложения для видеоконференций Zoom, которым пользуются около 4 миллионов человек. Лейтсшух пояснил, что уязвимость в клиенте для Mac позволяет любому сайту включить камеру пользователя без какого-либо предупреждения.

Специалист добавил, что сообщил разработчикам о проблеме уже больше 90 дней назад, 26 марта. Компания выпустила быстрое обновление, но Лейтсшух все равно сумел обойти защиту. Полноценного исправления уязвимости пока так и не выпущено.

Он добавил, что приложение имеет и другую странную функцию — способность заново установиться самостоятельно, даже если пользователь выполнил удаление программы.

Как сообщает Mashable, в компании пообещали улучшить систему контроля над трансляцией видео в ближайшем обновлении в июле. Авторы Zoom считают, что уязвимость с доступом к камере является «незначительным риском».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"