Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Мэр Махачкалы встретился с участниками Евроигр


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Мэр Махачкалы встретился с участниками Евроигр
ДАГЕСТАН. В мэрии Махачкалы состоялся прием дагестанских участников прошедших на днях в Минске II Евроигр.

Как уже сообщалось, в столице Белоруссии турнир борцов проходил в шести олимпийских категориях, в четырех из которых Россию представляли дагестанские вольники. Победителями Евроигр стали Абдулрашид Садулаев (97 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг), а выступавший с травмой Ахмед Чакаев (65 кг) и Завур Угуев (57 кг) завоевали бронзовые медали.

Спортсменов и сопровождавшего их президента Федерации борьбы республики Сажида Сажидова принял глава города Салман Дадаев. 18 июля мэру исполнится 40 лет, до нынешнего года он возглавлял Управу Басманного района Москвы. К обязанностям руководителя дагестанской столицы он приступил с февраля, после того, как по рекомендации Главы республики Владимира Васильева депутаты городского собрания избрали его мэром.

Салман Дадаев поздравил борцов, сказал, что за их высокими результатами стоит большой труд, и пожелал им не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать своих болельщиков новыми достижениями.

Сажид Сажидов поблагодарил мэра за внимание, рассказал о выступлении дагестанских вольников на Евроиграх и последовавшим за ними чемпионатом России в Сочи, поделился ближайшими планами. Он подчеркнул, что перед ведущими борцами республики стоит задача – попасть на Игры-2020 в Токио и успешно там выступить, а до этого им надо будет показать себя на предстоящем в сентябре этого года в казахстанском Нур-Султане чемпионате мира, на котором будут разыгрываться первые олимпийские лицензии.

Арсен МАГОМЕДОВ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"