Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 13 июля в Грозном стартует первый Международный саммит по поддержке предпринимательства и инноваций


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 13 июля в Грозном стартует первый Международный саммит по поддержке предпринимательства и инноваций


ЧЕЧНЯ. В Грозном, в отеле Тhe Local, 13-14 июля 2019 года пройдет первый Международный экономический саммит по поддержке предпринимательства и инноваций Grozny Summit for Entrepreneurship and Innovation.Форум станет универсальной международной площадкой для обсуждения стратегии развития экономических связей предпринимателей Чеченской Республики с регионами России и зарубежными странами.

Организаторами саммита выступают Фонд имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций, Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Мероприятие ставит перед собой цель стать одной из ведущих международных площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых вопросов в бизнес-среде.


Программа саммита включает в себя пленарное заседание "Развитие предпринимательства и инноваций в Чеченской Республике", а также панельные дискуссии в тематических блоках, которые затронут все аспекты экономических отношений в сфере предпринимательства и инноваций.


Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, среди участников саммита - Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы, член Комитета по бюджету и налогам, советник президента "Деловой России" Виктор Зубарев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмед Аль-Саати, представители бизнеса России, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Венесуэлы, США, Индонезии, Турции и других стран. Чеченскую Республику на форуме представляют руководители ряда министерств и представители бизнес-сообщества региона.


На мероприятие приглашены Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководство Министерства по делам Северного Кавказа России, СКФО, а также известные эксперты международного уровня.


Грозненский саммит по поддержке предпринимательства и инноваций планирует собрать более 50 экспертов и около 100 субъектов малого и среднего бизнеса.


В фокусе саммита – развитие предпринимательства и инноваций в Чеченской Республике, исламская экономика в светском государстве, будущее торговли в технологическом мире, потенциал и перспективы развития туристско-рекрационного комплекса, глобальные тренды и локальные перспективы сельского хозяйства, стартапы будущего, развитие экосистемы МСП и перспективы международного сотрудничества. Обсуждения будут проходить в формате дискуссий, панельных сессий и практических семинаров.


Кроме того, в рамках форума пройдет выставка Made in Chechnya, на которой в качестве экспонентов выступят предприниматели Чеченской Республики.


Партнерами саммита выступают Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР, ООО «Деловая Россия», KPMG, Strategy Partners и ООО "ЭКСПОВИЖН".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"