Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани открылась фотовыставка, посвященная орланам


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани открылась фотовыставка, посвященная орланамАСТРАХАНЬ. В кинотеатре «Иллюзион» состоялось открытие фотовыставки II международного фестиваля орланов, организованное Астраханским областным научно-методическим центром народной культуры.

В экспозицию вошли снимки из жизни орланов, обитающих в России, США, Японии, Латвии и Казахстане . Это орлан белохвост (распространен в Евразии от Бельгии до Чукотки), белоплечий орлан (гнездится только в России), белоголовый орлан (символ США) и орлан-долгохвост (обитатель Центральной Азии).

Открывая выставку, заместитель директора Астраханского областного научно-методического центра народной культуры Алена Кулик поблагодарила авторов за яркие и интересные работы, отметила уникальность фотопроекта, в котором представлены снимки всех видов орланов, обитающих в мире и вручилаБлагодарственное письмо от ОНМЦНК Тимуру Алиеву - директору студии печати за поддержку и помощь в проведении фотовыставки .

Наряду с другимифотографами России и других стран мира в экспозиции были представлены и работы астраханских фотографов, участников народной фотостудии «Дельта» Евгения Полонского и Олега Знобищева.

«Фотоохота – один самых сложных видов съемок, особенно если это хищные птицы. Мало знать, где обитают орланы, надо уметь находить их. А также, надо быть предельно внимательным и терпеливым. Порой приходится долго сидеть в «засидке», прежде чем поймать момент», — говорит Олег Знобищев. Он представил шесть своих работ, среди них и фотография «Полетели», которая стала победителем в номинации «Птицы» четвёртого Всероссийского фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» в 2018 году.

Известный российский фотограф-натуралист, обладатель различных фотографических премий Евгений Полонский представил снимки своих орланов, обитающих в Астраханском биосферном заповеднике. Некоторые из них опубликованы в журнале National Geographic и представлены на различных фотовыставках в России и за рубежом. Рассказывая в целом о проекте, он отметил, что в каждой фотографии чувствуется любовь и отношение авторов к дикой природе, и подчеркнул, что такая тематическая и целенаправленная выставка проходит впервые в Астрахани.

На открытии присутствовал и автор из Владивостока Александр Марков, который представил своих орланов, запечатлённых в Приморском крае. Он поблагодарил организаторов за великолепную выставку и радушный, теплый прием.

Выставка продлится до 31 июля.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"