Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане вынесли приговор врачу, по вине которого умер ребенок


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане вынесли приговор врачу, по вине которого умер ребенок
ДАГЕСТАН. Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета, признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей детским инфекционным отделением Хасавюртовской центральной городской больницы.

Как сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков, она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 (ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку) УК РФ.

«Следствием и судом установлено, что в начале января 2015 года в инфекционное отделение Хасавюртовской ЦГБ в тяжелом состоянии поступил девятимесячный ребенок. Ему поставили предварительный диагноз «кишечная инфекция неясной этиологии» и назначили лечение.

Заведующая указанного отделения являлась лечащим врачом ребенка. Она определяла тактику и корректировку его лечения. Несмотря на неоднократные жалобы матери малыша на задержку его мочи, не беря во внимание и недооценивая возможность ухудшения состояния ребенка, врач не выполнила стандарты оказания медицинской помощи и не оказала своевременную квалифицированную помощь больному.

Вместе с тем состояние ребенка ухудшилось, и по настоянию матери ребенка перевели в другую больницу. Там врачи поставили ему диагноз «острый гемолитико-уремический синдром». Несмотря на оказанную в этой больнице медицинскую помощь, маленький пациент скончался», – рассказал Расул Темирбеков.

Он добавил, что, согласно выводам заключения комиссионной судебно-медицинской экспертизы, ребенку своевременно не проведено УЗИ обследование, биохимия крови, он не получил адекватное состоянию лечение и был поздно переведен в реанимационное отделение.

«Приговором суда врачу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно, с испытательным сроком на 1,5 года и лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок 1,5 года», – заключил собеседник агентства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"