Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Герой, отдавший жизнь за мирное будущее своего народа


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Герой, отдавший жизнь за мирное будущее своего народа
ЧЕЧНЯ. Произнося имя Ахмата-Хаджи Кадырова, мы вспоминаем человека, который ценой собственной жизни спас свой народ от уничтожения. Его имя ассоциируется с возрождением, миром и процветанием республики. Он сделал все для того, чтобы чеченцы, как и все другие народы, жили в мире и согласии.

И сегодня с полным на то основанием можно сказать, что все задуманное Ахматом-Хаджи осуществилось. Сегодня Чеченская Республика является самым безопасным регионом России, здесь даже ночью можно ходить по улицам, ничего не боясь, разве могли об этом мечтать чеченцы в то время, когда в 2000 году Президент России Владимир Путин назначил на пост Главы Временной администрации Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Много звучало тогда скептических уверений некоторых политиков в том, что в период активных военных действий во главе республики нельзя ставить религиозного деятеля. Но В.Путин, принимая это решение, по словам самого главы государства, исходил из личных качеств этого человека.

«Он был человек очень прямой, честный, что чрезвычайно важно, и очень смелый мужественный человек. И опытный. Понимаете, всё, что он делал, у него шло от сердца, от его убеждений. Когда шла братоубийственная война в республике, он пришёл к необходимости положить конец этому кровопролитию и гражданской войне в России – это первое. И второе, он искренне пришёл к тому, что Чечня должна быть вместе с Россией. Он мне лично об этом говорил неоднократно. Он это почувствовал, прежде всего, как религиозный лидер»,  – вспоминал В.Путин.

На всенародном референдуме, прошедшем 23 марта 2003 года, чеченцы поддержали А.-Х.Кадырова и проголосовали абсолютным большинством за то, чтобы быть в составе Российской Федерации. Это был не результат пропаганды, а было искреннее волеизъявление народа.

Ахмат-Хаджи Кадыров сыграл огромную роль в судьбе чеченского народа. Он вывел нашу республику на путь развития и созидания, которым сегодня следует его сын Рамзан Кадыров. За совсем небольшой срок ему удалось превратить Чеченскую Республику в один из самых благополучных регионов России, в которой активно развиваются города и села, построены объекты социально-экономической инфраструктуры, проходят научные и информационные форумы, культурно-массовые, спортивные мероприятия, пользующиеся огромной популярностью как среди жителей республики, так и многочисленных туристов.

Хамзат Лукманов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"