Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет "Ярмарка социальных проектов"


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет "Ярмарка социальных проектов"
ЧЕЧНЯ. 15 июля в Грозном состоится пресс-конференция, посвященная Ярмарке социальных проектов с участием СМИ, партнеров мероприятия, представителей бизнеса, участников и т.д.

Ярмарка социальных проектов – это ежегодное мероприятие, проводимое в Грозном с 2014 года. Мероприятие проводится Автономной некоммерческой организацией «Центр развивающих технологий» при поддержке Департамента по связям с общественными и религиозными организациями при Правительстве и Главе ЧР и некоммерческими организациями ЧР.

С 2012 года сотрудники автономной некоммерческой организации «Центр развивающих технологий» реализуют на территории Чеченской Республики проекты, направленные на развитие инициативности подрастающего поколения. В работе используются инновационные, стимулирующие интерес детей технологии. По итогам каждого проекта центр проводит Ярмарку социальных проектов, в рамках которой дети и молодежь, участвовавшие в проекте, имеют возможность представить свои работы и найти потенциальных доноров.

Цель Ярмарки: привлечение внимания и ресурсов для реализации инициатив и проектов, направленных на осуществление конкретных мероприятий по решению социально значимых проблем.

Задачи Ярмарки:

• подвести итоги конкурса проектов;
• создать пространство для общения, презентации и знакомства с социальными инициативами и проектами;
• привлечь внимание государственного, коммерческого и некоммерческого секторов к поддержке детских и молодежных проектов.

 Ярмарка социальных проектов – это мероприятие, где гости смогут познакомиться с интересными и инициативными ребятами и их проектами, над которыми они работали в течение многих месяцев. Эти проекты направлены на решение какой-либо социальной проблемы для того, чтобы сделать мир вокруг нас лучше. Любой желающий тоже может принять участие в этих проектах – ребята и организаторы расскажут, как именно. Также здесь гости смогут узнать о работе различных благотворительных организаций Чеченской республики – это и организации, помогающие нуждающимся, людям в сложной жизненной ситуации, людям с инвалидностью, детям со сложными заболеваниями, и организации, которые спасают и сохраняют зеленую среду нашей республики, а также организации, которые помогают бездомным собакам и кошкам.

На этом мероприятии все желающие – и взрослые, и дети – смогут поучаствовать в различных активностях: мастер-классах – научиться создавать книги в Букмастерской, собирать цветы и деревья из бисера, рисовать картины в мастерской «Монотипия» и т.д.; играх и конкурсах – проверить свой уровень владения английским и чеченским языками, сыграть в игру «Акинатор», собрать робота, который может двигаться, принять участие в спортивных конкурсах и т.д.; приобрести памятные сувениры и поделки, поддержав тем самым добрые проекты и инициативы, поскольку все средства, вырученные от продаж, пойдут на благотворительность. Ярмарка социальных проектов – это место, где любой человек может не только хорошо провести время, но и помочь сделать окружающую нас действительность лучше и добрее.

Место проведения: г.Грозный, пер.Киевский, 33 (старый корпус ЧГУ).
Дата и время проведения: 15 июля 2019 года, в 15.00.
Контактное лицо: Бердукаев Ибрагим.
E-mail: [email protected]; +7 (922) 285-49-29.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"