Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Туапсинские чиновники стали фигурантами уголовного дела о взятках


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Туапсинские чиновники стали фигурантами уголовного дела о взятках
КРАСНОДАР. Одна из подозреваемых заключена под стражу.

Следственный отдел по городу Туапсе краевого управления СКР возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении начальника муниципального бюджетного учреждения «Управление земельных ресурсов» и начальника отдела муниципальных и земельных отношений администрации Туапсинского городского поселения.

Бюджетное учреждение реализует полномочия администрации в области земельных отношений на территории поселения. Специалист подготавливает проект постановления администрации и впоследствии передает его на согласование и регистрацию. По данным следствия, в июне 2019 года начальник муниципального бюджетного учреждения и начальник отдела земельных отношений администрации решили получить деньги у местного жителя за незаконные действия по подготовке проекта постановления главы администрации об утверждении схемы земельного участка с увеличенной площадью. Деньги они договорились разделить между собой.

Об этом требовании местный житель сообщил в Следственный комитет. 17 июня начальник управления земельных ресурсов встретился с заявителем и получил от него 200 тысяч рублей, часть суммы оставил себе, а оставшуюся в размере 150 тысяч рублей передал начальнику отдела администрации Туапсинского городского поселения. Дальнейшие действия фигурантов пресекли оперативники УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, 19 июня начальник отдела администрации поселения получила от местного жителя за согласование проекта постановления по утверждению схемы земельного участка 80 тысяч рублей.

Подозреваемая заключена под стражу, ее обвиняют в получении взятки за незаконные действия с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и получении взятки в значительном размере.

Проводится комплекс следственных действий, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"