Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Замминистра представил 2 версии причин возникновения аварии в энергосистеме Армении


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Замминистра представил 2 версии причин возникновения аварии в энергосистеме Армении


АРМЕНИЯ. На данный момент существуют 2 версии относительно причин возникновения 10 июля перепадов в электросети, заявил сегодня в беседе с журналистами заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Акоп Варданян.

По его словам, одна из версий заключается в том, что колебания частоты могли быть связаны с Ираном, по другой версии причина могла быть связана с возможными техническими проблемами на одной из двух станций Армении.

Что касается заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что рассматривается версия, связанная с внешними факторами, Акоп Варданян отметил: «Динамика изучения ситуации после заявления премьер-министра изменилась. Премьер-министру было доложено об имеющихся на тот момент версиях, однако сейчас мы не исключаем, что авария произошла из-за технологической проблемы на ЗАО “Ереванская ТЭЦ” или 5-м энергоблоке Разданской ТЭС».

По его словам, лишь после того, как полная картина станет ясной, можно будет четко говорить о причинах. «Сейчас неправильно говорить отрывочные вещи, которые, возможно, позже будут опровергнуты. Я не могу сказать, какая из версий является наиболее вероятной. Мы с первых минут получили информацию от наших иранских коллег о том, что у них произошла авария, после этого мы получили информацию, что, по их информации, авария была локальной и не достигла нашей линии электропередачи. Все это анализируется и проверяется», – сказал замминистра.

Акоп Варданян отметил также, что результаты могут быть ясны в течение месяца.

На вопрос об уровне защищенности энергосети от хакерских атак заместитель министра ответил: на высоком уровне. «Даже самая надежная вещь в мире может быть выведена из строя, потому что она создана человеком, соответственно человек и может разрушить его. Сегодня лучшая система внедрена в Армении, в мире нет лучше», – сказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"