Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном почтили память жертв теракта в Доме Правительства


Просмотров: 1 279Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном почтили память жертв теракта в Доме ПравительстваСегодня в Правительстве Чеченской Республики почтили память погибших в результате террористического акта 27 декабря 2002 года на территории правительственного комплекса.

В своем выступлении перед собравшимися заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов отметил, что в результате этого страшного преступления погибли ни в чем неповинные люди.

- Мы не забыли наших друзей и коллег. Они были патриотами и делали все, чтоб наша республика была мирным и процветающим регионом. Эти люди пожертвовали свои жизни ради нас с вами, чтобы мы жили спокойно на своей родной земле, - сказал А. Магомадов.

Он напомнил, что тогдашний Глава Администрации Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров в тот же день дал конкретные поручения для оказания всяческой поддержки семьям погибших и пострадавших.


- С тех пор прошло двенадцать лет, но мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни в период восстановления конституционного порядка на территории республики. Память о наших соратниках и друзьях навсегда останется в наших сердцах, - подчеркнул он.


Затем прямой потомок святого авлия Кунта-Хаджи (праправнука) Валида Кишиева прочитал дуа, прося Всевышнего Аллаха мира и благоденствия чеченскому народу.


Далее собравшиеся возложили цветы к мемориальной стене в память жертв теракта. Завершилось мероприятие чтением мавлида.


Напомним, 27 декабря 2002 года во двор правительственного комплекса в Грозном около 14:30, протаранив внешнее ограждение, прорвались террористы-смертники на автомашинах «КамАЗ» и УАЗ, начиненных большим количеством взрывчатки. Обе машины взорвались у здания Правительства ЧР, в результате чего погибло 83 человека, свыше двухсот было ранено. Практически все жертвы и пострадавшие являлись сотрудниками Правительства Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"