Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Модернизацию здравоохранения Волгоградской области оценили положительно


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Модернизацию здравоохранения Волгоградской области оценили положительно
ВОЛГОГРАД. На базе больницы скорой медицинской помощи №25 сегодня прошло выездное собрание профильного комитета Госдумы.

Председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой отметили, что практика модернизации здравоохранения в Волгоградской области должна стать примером для всех субъектов России, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Делегация посетила приемное отделение и центр телемедицинского консультирования, где идет распределение пациентов в зависимости от степени тяжести их состояния. За последний год в стационар обратилось порядка 62 тысяч пациентов, 27 тысяч из которых были выписаны непосредственно из самого отделения скорой помощи. В отделении находятся травматологический, ожоговый, сосудистый, токсикологический центры, а также отделение множественной и сочетанной травмы.

Дальше был проведен осмотр реабилитационного отделения областного онкологического диспансера, где оценили работы блоков ЛФК, массажа, водолечения, физиотерапии и других.

Затем делегация посетила областной онкодиспансер, оборудованный по последнему слову техники.

Депутат Госдумы уверен, что только в подобных условиях возможно развитие начинающих специалистам и подготовка врачей будущего.

Дмитрий Морозов рассказал, что уже бывал в Волгограде, и перемены в сфере здравоохранения его приятно удивили. Причем изменения носят системный характер, начиная от перинатологии до формирования отделений скорой помощи и радиотерапии в онкологическом диспансере.

Заметно, что в регионе установлены конкретные цели, к которым определены четкие шаги. И они планомерно достигаются, что приводит к решению проблем. Именно в Волгоградской области происходит разработка практик, которые входят в национальные проекты и внедряются на территории всей страны.

Заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой отметил, что в волгоградском регионе воплощаются в жизнь самые передовые идеи, и в этом заслуга губернатора Андрея Бочарова. Сергей Краевой уверен, что руководство области сплочено в надежную команду, что позволило сделать медицинскую помощь качественной и доступной для всех жителей региона.

Уже построены грандиозные планы по дальнейшему развитию: ремонт четырех крупных больниц, где будут созданы макромедицинские округа, сеть Центров амбулаторной онкологической помощи и создание единого цифрового пространства, в котором обозначится история каждого пациента.

Сергей Краевой тоже в Волгограде не первый раз. Он отметил чистоту и красоту города, а также доброжелательность местных жителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"