Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Специалисты «Чеченэнерго» о безопасном лете


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Уделите пять минут! Специалисты «Чеченэнерго» о безопасном лете
ЧЕЧНЯ. «Что такое электричество?» - с этого вопроса начинает час электробезопасности в детском лагере «Светлячок» заместитель главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Чеченэнерго» Мурад Шабазов. Не медля и минуты, отдыхающие школьники с разных районов республики дают ответ: «Это свет, а еще он помогает видеть во тьме».

- Вы правы, электрический ток служит для нас светом, помогает ориентироваться в темное время суток, но в тоже время он таит в себе большую опасность, если с ним неправильно обращаться, - тут же разъясняет энергетик.

Следом Мурад Шабазов поясняет, что есть специальные правила и предупреждающие знаки, которые станут защитой от поражения электрическим током как на улице, так и дома.

- Нельзя трогать оборванный провод, залезать на опоры линий электропередачи и стараться сделать «необычные» фото на фоне энергообъектов, трогать мокрыми руками электроприборы или, вовсе, стараться узнать, что находится внутри подстанций.

Слушая Мурада Шабазова, можно было подумать, что он сам «ударился» в детство: разговор с детьми у него сложился доверительный.

- Не знаю как вы, но я в детстве старался узнать, что произойдет, если засунуть пальцы в розетку и сильно об этом пожалел. Результат – удар током. Знаю, что сейчас вам больше всего нравится сидеть в своих смартфонах, играя в игры, «зависая» в соцсетях, но его также можно использовать с умом, т.е. познавая для себя новое, в том числе и информацию о правилах электробезопасности и последствиях, когда ими пренебрегали, - остерег слушателей энергетик.

Завершая профилактический часа, Мурад Шабазов наиболее активным участникам урока вручил информационно-полиграфический материал в виде календарей и памяток электробезопасности. Энергетик призвал всех отдыхающих детей придерживаться озвученных правил.

Провожая энергетиков, дети в один голос прокричали придуманный ими слоган: «Чеченэнерго - ярче нет!»

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"