Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченэнерго: добросовестных потребителей в Чечне становится больше


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Положительный эффект информационной работы энергетиков: добросовестных потребителей в Чечне становится больше
ЧЕЧНЯ. Специалисты Ачхой-Мартановских районных электрических сетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжают адресные обходы потребителей частного сектора.

Всего в июне энергетики с адресными обходами обошли 8 600 абонентов, провели инструментальную проверку 150 приборов учета электроэнергии, заключили 15 договоров на предоставление услуг энергокомпании и соглашение о реструктуризации долга с тремя потребителями на сумму 50 тысяч рублей.

В Ачхой-Мартановском районе - порядка 15 000 абонентов, из которых 11 000 своевременно исполняют обязательства по платежам. К таким добросовестным абонентам относятся жители Хажмурад Ахтаханов и Турко Накаев, которых энергетики нередко ставят в пример односельчанам. За все время договорных отношений у этих глав многодетных семей не просрочен ни один платёж.

«Мы всегда стараемся платить вовремя. А как иначе? Мы ответственно относимся к своим обязательствам и понимаем, что от своевременного исполнения обязательств по платежам каждого потребителя в конечном счете зависит бесперебойная работа всего электросетевого комплекса республики», – говорят добросовестные потребители.

«В «долговую яму» нерадивые потребители скатываются в силу своей невнимательности или безответственности. При своевременной оплате выставленного счета за потребленный энергоресурс можно избежать роста задолженности. Погасить крупный долг абоненту намного сложнее, чем рассчитываться ежемесячно. Стоит отметить, что для малообеспеченных семей государством предусмотрена субсидия – соответствующий пакет документов оформляется через Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики и многофункциональные центры. В свою очередь, энергокомпания предлагает возможность поэтапного погашения задолженности за электроэнергию – заключение договора реструктуризации», - отмечает начальник Ачхой – Мартановских РЭС АО «Чеченэнерго» Саид Макаев.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"