Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Завершен 1-ый этап внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Завершен первый этап внедрения в Ингушетии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»
ИНГУШЕТИЯ. СИТРОНИКС завершил первый этап внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Ингушетии и представил результаты правительству республики.

В столице региона Магасе уже развернуты интеллектуальные системы видеонаблюдения и экстренной связи, сейчас СИТРОНИКС работает над их внедрением во всех районах республики и созданием единой платформы прогнозирования, мониторинга, предупреждения и ликвидации последствий ЧС и правонарушений, сообщила «Ингушетии» специалист по связям с общественностью компании Анастасия Колесникова.

Она напомнила, что работы ведутся в рамках концессионного соглашения, подписанного с правительством Ингушетии в 2016 году. Проект рассчитан на 4,5 года и включает в себя два основных этапа.

Успешно завершен первый этап. В Магасе развернута система фото и видеофиксации нарушений ПДД из 55 комплексов, нацеленная на контроль скоростного режима и правил проезда перекрестков, а значит — на снижение смертности на дорогах и повышение безопасности, внедрена интеллектуальная система видеонаблюдения и система экстренной связи. Ее частью станут и терминалы «Гражданин — полиция», установленные на улицах, благодаря которым любой житель республики может мгновенно связаться с сотрудниками дежурной части.

Для анализа и работы с информацией, собранной новой системой, в городе Карабулак построен центр обработки данных.

В рамках реализации программы СИТРОНИКС создает в Ингушетии Единый центр оперативного реагирования (ЕЦОР), который обеспечивает прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидацию последствий ЧС и правонарушений.

Единая система будет анализировать данные, полученные из разных систем мониторинга и зафиксированных обращений граждан, и на их основе автоматизировать и координировать деятельность муниципальных и региональных служб, включая МЧС, МВД, ГИБДД и систему 112.

На следующем этапе реализации программы к платформе также подключат систему оповещения местных жителей о лесных пожарах, землетрясениях, паводках, радиоактивном и химическом загрязнении.

«Безопасный город» станет единым окном, где собирается вся необходимая для принятия решений в чрезвычайной ситуации информация. Оператор сразу видит ситуацию, в реальном времени получает данные всех мониторинговых систем и дежурных служб, и получает прогноз и оптимальные сценарии реагирования, учитывая нормативно-правовые аспекты. Это экономит время и ресурсы: дает новую быстроту и качество реагирования, что критически важно в условиях ЧС«, — отметил президент компании Алексей Марухин.

Второй этап реализации программы предусматривает внедрение СИТРОНИКС комплексных средств автоматизации в рамках единой региональной платформы «Безопасный город» во всех муниципальных районах республики к 2021 году. Помимо единой системы интеллектуального видеонаблюдения, которая будет расширена до 550 камер, все муниципальное образования будут оснащены дополнительными системами мониторинга лесных пожаров, жизненно важных объектов ЖКХ, метеомониторинга, сейсмоконтроля, системами мониторинга и оперативного оповещения о паводковой обстановке на опасных участках.

Результаты первого этапа внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» были представлены на заседании межведомственной рабочей группы, под председательством начальника управления Ингушетии по обеспечению деятельности по защите населения и территории от ЧС Ибрагима Ганижева.

Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"