Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Моя поездка в Чеченскую Республику ...


Просмотров: 1 026Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Моя поездка в Чеченскую Республику случилась спонтанно, друзья позвали, а я и согласилась. Потом уже начала волноваться, так у нас много страхов и навязанных стереотипов о Чечне. Но давайте расскажу обо всем по порядку. 

Прилетели мы днём и сразу после заселения в гостиницу отправились на обзорную экскурсию по Грозному.

Город Грозный поражает своим размахом и новизной! В городе два главных проспекта - имени  В. В. Путина и А. А. Кадырова. Также меня поразило обилие плакатов с портретами В. В. Путина, А. А. Кадырова и Р. А. Кадырова и народ очень уважительно к ним относится, почитает. Пробок нет! И это сразу ощущаешь после переполненной Москвы!

Мы приехали в Сад Цветов, который находится рядом с Грозным-Сити, это чеченский аналог Москва-Сити.
В парке много местных с детьми, гуляют по огромному парку, утопающему в цветах! Разговорились с одной женщиной-чеченкой, она с семьей во время войны уехала в Берлин, а потом вернулась в любимый Грозный.

Как искренне она рассказала историю своей жизни незнакомому человеку! Я вместе с ней пережила ужас от войны! Я рассказала ей, что я из Москвы и спросила как она относится к русским? Она ответила, что мы не виноваты в этой войне! Самый страшный страх, что русских в Чечне не любят, рассыпался и я стала дышать намного легче.  

После этого мы поднялись на смотровую площадку откуда город был виден как на ладони. Также хорошо просматривается резиденция Президента, но фотографировать ее строго запрещено ? Можно лишиться не только снимков, но и фотоаппарата!Насладились видами и пошли дальше в самую большую Мечеть в Европе - Сердце Чечни.

Миф о том, что женщинам немусульманкам нельзя заходить в Мечеть развеялся и мы с благоговением зашли внутрь и поразились царившей здесь атмосфере, пространству и свету, это что-то невероятное

А вечером нам предстояло отправиться в город-спутник Аргун, посмотреть на Мечеть имени Аймани Кайдыровой, которую в народе называют Мечеть Матери Чечни . Но это уже следующая часть нашего путешествия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"