Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Бывшие ректор и проректор СОГМА предстанут перед судом


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Бывшие ректор и проректор СОГМА предстанут перед судом
С. ОСЕТИЯ. СКР по СКФО завершил расследование уголовного дела в отношении экс-ректора СОГМА Тамары Гатагоновой и бывшего проректора Жанны Гецаевой. Гатагонова обвиняется злоупотреблении служебными полномочиями, служебном подлоге, превышении должностных полномочий, нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере и мошенничестве, а Гецаева - злоупотреблении служебными полномочиями, нецелевом расходованием бюджетных средств и мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Гатагонова, являясь ректором академии и одновременно депутатом парламента Северной Осетии, совместно с Гецаевой организовали в 2009-2010 годах проведение открытых аукционов на право заключения двух государственных контрактов по приобретению для нужд академии нежилых помещений по завышенной цене в размере более 31 миллиона рублей с учётом их рыночной стоимости почти на 10 миллионов меньше. Также они в 2009 году совершили нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 33 миллионов рублей. Кроме того, обвиняемыми и генеральным директором коммерческой организации в 2009-2010 годах путем мошенничества при выполнении строительных работ были похищены денежные средства в сумме более одного миллиона рублей.

Также следователи установили, что Гатагонова, превышая свои должностные полномочия, в период с февраля 2011 по январь 2013 года незаконно заключила гражданско-правовые договоры на выполнение ремонтно-строительных работ с различными организациями и неправомерно перечислила на их расчетные счета денежные средства, принадлежащие академии на общую сумму более 41 миллиона рублей, а также совершила служебный подлог, подписав и направив в министерство здравоохранения РФ содержавший заведомо ложные сведения план финансово-хозяйственной деятельности академии на 2013 год с завышенными объемами площадей арендуемых помещений.

Общая сумма ущерба бюджету Российской Федерации, причиненная действиями Гатагоновой и Гецаевой, составила более 86 миллионов рублей. На имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"