Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сразу пять команд региона вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв»


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Пять команд из Чечни отправятся на финал конкурса «Цифровой прорыв»
ЧЕЧНЯ. В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М. Д. Миллионщикова 13-14 июля прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей», которая создана по инициативе Президента России Владимира Путина. В нем участвовали специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами из Чеченской Республики. По итогам хакатона победителями стали 5 команд.

В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов.
Он поблагодарил участников конкурса за за вклад в цифровую экономику.

- Все команды потрудились на славу, полностью выложились и за 36 часов создали продукты, которые получили объективную оценку жюри. Благодарю каждого участника за вклад в цифровую экономику и верю, что вместе мы совершим настоящий цифровой прорыв, - отметил И. Байсултанов.

Благодарность командам также выразил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Чокаев
[quote]- Одно из ключевых направлений для цифровой экономики — развитие сферы информационных технологий. Поэтому наш регион активно способствует созданию инновационных проектов. Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе — уверен, что вас ждет большое будущее, - сказал он.

Одним из победителей в номинации «Государственное управление» стала команда Shark. Участники очень довольны результатам и надеются на победу в финале.

[quote]«Я считаю, что итогом любой работы должен быть результат, поэтому придя на «Цифровой прорыв», мы знали с самого начала — Shark здесь, чтобы победить. Вначале мы очень сильно нервничали, но потом втянулись в работу и смогли создать прототип инновационного продукта — электронного социального калькулятора. В будущем наша команда хочет создать программу для защиты данных в электронной документации. Если мы выиграем в финале, то полученные деньги направим на развитие проекта», — отметил капитан команды Алаш Хатуев.[/quote]

Финал конкурса состоится в сентябре в Казани. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который проходит в 40 городах. Вместе с Грозным региональный этап


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"