Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стали лучше платить за ЖКУ


Просмотров: 1 238Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне стали лучше платить за ЖКУ

На совещании по вопросам собираемости платежей за услуги ЖКХ министр промышленности и энергетики ЧР, руководитель оперативного штаба по сборам коммунальных платежей Галас Таймасханов доложил, что в динамике платежной дисциплины населения Чечни наметились улучшения, так выросла собираемость платежей по всем видам ЖКУ.

В течение месяца с момента создания оперативного штаба был принят комплекс мер: проводилась разъяснительная работа с населением через ТВ, радио и периодические издания. "Мы ежедневно получаем информацию о собираемости платежей в городах и районах. Наблюдается устойчивая динамика роста. Платежи зашкаливают за сто процентов, в абонентских участках очереди", — заявил Таймасханов.

Лучшие показатели по собираемости сборов за потребление коммунальных услуг в текущем году, по словам министра, наблюдаются в городе Грозном. В частности, если в прошлом году за электроэнергию собрано 2,234 млрд рублей, то в этом — около трех миллиардов.


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал более активно вести разъяснительную работу с населением. "Жилищно-коммунальные услуги поставляют коммерческие организации. И если собираемость платежей низкая, то поставщики не выделяют необходимые средства на обновление сетей. Отсюда и перебои в подаче газа, электроэнергии, тепла. Люди должны понимать, что качество ЖКУ напрямую зависит от платежной дисциплины и поэтому необходимо полной мере выполнять свои обязательства", — сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"