Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. РИ находится в группе с высокой степенью эффективности регионов по функционированию МФЦ


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. РИ находится в группе с высокой степенью эффективности регионов по функционированию МФЦ
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе прошло заседание Правительства РИ под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева. Присутствующие обсудили итоги работы за прошлую неделю и наметили планы на текущую. Затем и. о. заместителя Руководителя – начальник правового отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия Арсамак Аушев ознакомил участников заседания с мониторингом изменений в федеральном законодательстве за прошедшую неделю. Данная практика введена по поручению Председателя Правительства РИ Зялимхана Евлоева.

О деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Ингушетия проинформировал директор ГКУ «Республиканский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Б.Кодзоев. Он отметил, что основной задачей МФЦ является предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и в целях ее реализации в республике создано и функционирует 10 многофункциональных центров, 1 Бизнес-МФЦ, ориентированный на оказание государственных услуг субъектам предпринимательства, 1 центр оказания услуг (далее - ЦОУ), созданный на базе филиала АО «Россельхозбанк», и 24 территориально обособленных структурных подразделения (ТОСП).

Руководитель МФЦ сообщил, что в настоящее время Уполномоченным МФЦ заключено 100 соглашений о взаимодействии, в соответствии с которыми в МФЦ республики оказывается 185 видов услуг, а с января 2018 года по июнь 2019 года МФЦ предоставлено всего 328685 услуг. Также Б.Кодзоев сообщил, что в планах на второе полугодие 2019 года и 2020 год - создание мобильного приложения МФЦ, посредством которого заявитель сможет проверять статус ранее поданонной заявки, приобретение и увеличение показателя количества услуг, предоставленных субъектам предпринимательства на базе МФЦ.

Зялимхан Евлоев положительно оценил создание мобильного приложения МФЦ. Он отметил, что для населения должны быть созданы максимально комфортные условия обслуживания. Следует отметить, что по данным мониторинга системы АИС МРС, в настоящее время Республика Ингушетия находится в группе с высокой степенью эффективности регионов по организации деятельности МФЦ с показателем 86,7 %.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"