Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня первой заключила договоры купли-продажи и аренды инфраструктуры по программе «Жилье для российской семьи»


Просмотров: 1 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чечня первой заключила договоры купли-продажи и аренды инфраструктуры по программе «Жилье для российской семьи»Чеченская Республика первой среди регионов России заключила предварительные договоры купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения по программе «Жилье для российской семьи».

Технология заключения предварительных договоров по электроснабжению, газоснабжению, водоснабжению и водоотведению была отработана в Чеченской Республике с участием группы компаний ОАО «АИЖК».

Предварительный договор гарантирует застройщику, участвующему в программе «Жилье для российской семьи», выкуп объектов инженерно-технического обеспечения, следовательно, и компенсацию затрат на их строительство в размере до 4 тыс. руб. за 1 кв. м.


Кроме того, предварительный договор предоставляет застройщику право в рамках программы ОАО «АФЖС» «Стимул» получить доступ к льготному финансированию строительства объекта.


По проекту, отобранному Чеченской Республикой для участия в программе «Жилье для российской семьи», в Грозном до конца 2017 года планируется построить не менее 41,1 тыс. кв. метров жилья экономического класса.


Напомним, всего по программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года предстоит построить 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса, дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости, сообщает пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики со ссылкой на minstroyrf.ru. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"