Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области продолжаются профилактические осмотры населения


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области продолжаются профилактические осмотры населения
ВОЛГОГРАД. Диспансеризация жителей сельских населенных пунктов региона, а также подготовка второго этапа с учетом предложений граждан стала главной темой совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

В настоящее время более 145 тысяч жителей области проверили свое здоровье. Это больше трети всего сельского населения Волгоградской области. Диспансеризация проходит в плановом порядке, сообщает областная администрация.

Глава региона определил задачу закончить 1 этап до начала сентября 2019 года.

Во время рабочих поездок и встреч с местными жителями выяснилось, что регулярные профилактические осмотры весьма востребованы. Сельчане обратились с предложениями для повышения их эффективности.

— Учитывая, что в сельской местности сейчас горячая пора — значительная часть населения занята в уборочной кампании, готовится к посевной, многие работники бюджетной сферы находятся в отпусках — необходимо сразу после завершения первого этапа работы приступить ко второму, в ходе которого учесть предложения жителей по дополнению и расширению как программ профосмотров, так и перечня специалистов, - заявил Андрей Бочаров.

Второй этап диспансеризации планируют завершить к 1 декабря текущего года. В 2020-2021 годах население всей Волгоградской области сможет проверить свое здоровье. Начиная с 2022 года этот процесс будет проходить регулярно.

Отметим, что проверка здоровья граждан помогает раньше диагностировать заболевания, в том числе и онкологические. Это является одним из направлений единой системы здравоохранения региона, ориентированной на пациентов. Глава региона поставил задачу обеспечить качественную медицинскую помощь для жителей всего региона, независимо от места их проживания.

Ирина Бахолдина.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"